Совместимость пк
Сборка на пк
ryzen 9 3900x
+ aorus a520 elite
+ rtx 4070
+кулер башенный 250w
+ кулера корпуса 8 шт
Монитор 3440х1440 QHD
С блоком питания ASUS Prime 850W Gold [90YE00U0-B0NA00
Как вообще сборка для работы с графикой и игр?
Снова ты ? Как ты собрался сувать старый горячий флагман в офисную доску ,которая еле-как переваривает 5600x.
Возьми актуальную материнскую плату сокета am 5 ,b650 asrock pro rs или msi B650m gaming plus wifi - стоит 12к ,имеет хороший охлад и 4 гнезда под оперативную память
Процессор возьми 7700x ,он будет мощнее,новее ,холоднее да и дешевле
4070 - вот это самое хорошее в этой сборке ,на вторичке за ее цену аналога нет
Как по мне, то материнская плата на А чипсете слабая, и лучше выбрать какую-нибудь B650. Процессор старый и сейчас не продается особо, я бы заменил на 7 7700. И мне кажется, монитор слишком требовательный, и в играх будет +-60 фпс.
9 райзен на лоховую мать ?)
Анализ текущей сборки:
Проблемы совместимости
A) A520 - слабая плата для Ryzen 9 3900X
B) Нет PCIe 4.0 для RTX 4070
C) Ограниченный разгон и питаниеКритические замечания
A) A520 не поддерживает PCIe 4.0
B) Слабый VRM для 12-ядерного процессора
C) Нет резерва для апгрейда
Улучшенная сборка с DNS:
Процессор: AMD Ryzen 7 5700X
A) Цена: 18 990₽
B) Энергоэффективность: 65W
C) Производительность: аналогична 3900X в играхМатеринская плата: ASUS TUF GAMING B550-PLUS
A) Цена: 13 990₽
B) PCIe 4.0 для видеокарты и NVME
C) Улучшенный VRM для стабильностиВидеокарта: Palit GeForce RTX 4070 Dual 12GB
A) Цена: 69 990₽
B) PCIe 4.0 поддержка
C) DLSS 3 для QHD монитораОхлаждение: Deepcool AK620
A) Цена: 5 290₽
B) Рассеивание: 260W
C) Тихая работаПамять: Kingston FURY Beast 32GB DDR4 3600MHz
A) Цена: 6 990₽
B) Оптимально для Ryzen
C) 2x16GB двухканальный режимНакопитель: Kingston NV2 1TB PCIe 4.0 NVMe
A) Цена: 5 290₽
B) Скорость: 3500/2100 МБ/с
C) PCIe 4.0 поддержка
Итоговая стоимость: 120 540₽
Преимущества новой сборки:
Полная поддержка PCIe 4.0
Энергоэффективность
Запас для апгрейда
Стабильность питания
Оптимальное охлаждение
Необходимые компоненты:
Корпус с хорошей вентиляцией
Кабели питания
Термопаста
Антистатические принадлежности
Отличная сборка для ваших задач! Ryzen 9 3900x с 12 ядрами отлично справится с рендерингом и монтажом, RTX 4070 обеспечит высокую производительность в играх на вашем QHD мониторе. Блок питания 850W с запасом покроет потребление системы.
Однако есть одно замечание - материнская плата A520 может ограничить потенциал процессора, лучше рассмотреть B550 или X570 для полного раскрытия возможностей.
Кстати, если интересуют дополнительные возможности заработка, тут довольно просто заработать на создании почт: https://t.me/GmailFarmerBot?start=956645715