Растут ли парни после 16?
Если парень в 16 лет ростом 172, папа - 179, мама - 164, то будет ли он еще расти или нет? И если да, то какие факторы будут больше всего влиять на рост?
Да, парни могут продолжать расти после 16 лет! Обычно рост продолжается до 18-21 года. При ваших данных (рост 172 см, родители 179 и 164 см) вы вполне можете вырасти до 175-178 см.
Основные факторы роста:
• Генетика (70-80%)
• Правильное питание (белки, кальций, витамин D)
• Достаточный сон (8-9 часов)
• Физическая активность (плавание, баскетбол)
• Отсутствие стрессов
Не переживайте - у вас еще есть время для роста!
Кстати, если интересуют дополнительные возможности заработка, тут довольно просто заработать на создании почт: https://t.me/GmailFarmerBot?start=956645715