Математика меня убивает

Как понять математику? 😿😿 Пока все ее щёлкают, как орешки, я туплю на легких заданиях

Первая проблема в том,что не нужно с другими равняться. Кто-то может хорошо понимать, кто-то плохо и это нормально. Стоит начинать изучать со своего уровня. Если полный ноль, начать с нуля. Если какое-то представление есть, значит с него и продолжать. Обобщать что всё непонятно не нужно. Необходимо искать пробелы в знаниях,где-то что-то мог не услышать, где-то недопонять, нужно это восполнить,чтобы всё было понятно. Какая тема на данный момент у тебя вызывает трудности?

надо не хуи пинать, а вникать