Подключение модема 3G/4G USB к роутеру

Хотел узнать поддерживает ли роутер ASUS модельи RT-N10U подключение к нем модема 3G и 4G ?

Через Raw ?) Mind ~~( AI выяснилось, что:

Для подключения модема 3G/4G USB к роутеру, вам потребуется выполнить следующие шаги:

  1. Убедитесь в совместимости: Убедитесь, что ваш роутер поддерживает подключение внешнего модема 3G/4G через USB-порт. Большинство современных роутеров поддерживают это, но лучше проверить документацию или сайт производителя.

  2. Подключите модем: Вставьте USB-модем в свободный порт на роутере. Обычно роутеры имеют специальные USB-порты для подключения внешних устройств, таких как модемы 3G/4G или принтеры.

  3. Настройка роутера: Откройте веб-интерфейс настроек роутера через браузер (обычно это IP-адрес типа 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Войдите с помощью логина и пароля администратора.

  4. Настройка 3G/4G модема: Перейдите в раздел настроек роутера, связанный с подключением к интернету через USB-модем (это может называться "USB Modem", "Mobile Broadband" или что-то похожее). Выберите ваш провайдер и SIM-карту.

  5. Настройка APN: Введите настройки доступа к сети (APN) вашего оператора сотовой связи. Эти данные обычно предоставляются оператором в документации или на сайте.

  6. Сохранение настроек: Сохраните все изменения и дайте роутеру время для перезагрузки, если это требуется.

  7. Проверка подключения: После того как роутер завершил процесс настройки и подключения к сети 3G/4G, проверьте наличие интернет-соединения через любой из подключенных устройств.

Если у вас возникнут проблемы с подключением или настройкой, обратитесь в службу поддержки вашего роутера или оператора связи.