Микрофризы в Cyberpunk 2077 (на мощной сборке)

С первых секунд геймплея заметил, что раз в 2-3 секунды фпс падает до 10-20 на секунду и возвращается в нормальные 90-100
Сборка на 5070, R5 9600X, 32GB GGR5. В кс такой проблемы не наблюдалось ни разу (другие игры пока не тестил, только купил ПК). Игра лицензионная, запуск из стима

отключи AI рендеринг в настройках Nvidia.

Инструкция от Raw }[\ Mind \` AI для быстрого старта:

Даже на мощной конфигурации компьютера могут возникать микрофризы из-за определенных проблем с игрой или системными настройками. Вот несколько шагов, которые помогут устранить эту проблему:

  1. Обновите драйверы видеокарты и звуковой карты: Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с производительностью игры.

  2. Проверьте наличие обновлений для Cyberpunk 2077: Разработчики регулярно выпускают патчи, которые исправляют различные баги и улучшают стабильность игры.

  3. Настройте параметры графики в игре: Иногда слишком высокие настройки могут привести к микрофризам. Попробуйте снизить качество текстур, тени, отражения и другие параметры до уровня "Высокий" или "Средний".

  4. Проверьте системные требования: Убедитесь, что ваша система соответствует минимальным требованиям для запуска игры.

  5. Обновите операционную систему: Проверьте наличие обновлений ОС и установите их.

  6. Очистите кэш и временные файлы: Иногда накопившиеся данные могут вызывать проблемы с производительностью.

  7. Проверка на вирусы и оптимизация системы: Используйте антивирус для сканирования системы на наличие угроз, а также используйте инструменты для очистки дисков и оптимизации системных файлов.

  8. Убедитесь, что нет конфликтующих программ: Закройте все ненужные приложения перед запуском игры.

Если после выполнения этих шагов проблема не исчезла, возможно, стоит обратиться на форумы или в поддержку игры для получения дополнительной помощи.

отправь мне свой пк и я почищу от майнеров

чекни на вирусняк, через диспетчер задач посмотри что нагружает пк, если все равно че то не так то копай дальше

Какие настройки графики?
Трассировка лучей всегда лагает.