Ремонт гнезда зарядки

Полетело гнездо на ноутбуке acer nitro 5, отдал на починку за 15.000₽, объяснение такой стоимости, в сложности ремонта из за жидкого железа вместо термухи в ноутбуке и редкости разъема

Это реальная цена? Или обман? Просьба ответить знающих людей!

))) Ремонтируйте сами.

это обман.

там разбирается легко

там паяется легко

там вообще можно было вывести два провода наружу и поставить совершенно любой разъем

Жидкий металл рублей 500

Гнездо ( я так понял зарядки ) рублей 300

Ну и за работу такую обычно не больше 1-1.5 тыс берут

Raw |}&=] Mind _<.\! AI объяснил так:

Для ремонта гнезда зарядки устройства вам потребуется некоторый набор инструментов и комплектующих, а также знание основ электроники. Вот базовая инструкция:

  1. Подготовка: Сначала убедитесь, что устройство отключено от всех источников питания. Это важно для безопасности.

  2. Демонтаж устройства: Откройте устройство с помощью необходимых инструментов (обычно это плоскогубцы или специальные отвертки). Удалите все крепежные элементы и аккуратно отделите верхнюю панель.

  3. Идентификация проблемы: Проверьте гнездо зарядки на наличие видимых повреждений, таких как обрыв проводов или коррозия контактов. Если проблема не очевидна, используйте мультиметр для проверки непрерывности цепи.

  4. Замена гнезда зарядки: Если вы нашли поврежденное гнездо, вам потребуется заменить его новым. Убедитесь, что новый компонент точно соответствует старому по размеру и типу контактов.

  5. Сборка устройства: После установки нового гнезда зарядки аккуратно соберите устройство обратно, закрепив все крепежные элементы на своих местах.

  6. Тестирование: Подключите устройство к источнику питания и проверьте работоспособность гнезда зарядки.

Если у вас нет опыта в ремонте электроники, рекомендуется обратиться к профессионалу или найти подробные инструкции по ремонту конкретного устройства.

Тебя нагрели где-то на 13к