Как называется устройство которое магнитит автомобиль на свалках еще находится

я люблю тыою мать

Это устройство, которое иногда используют на свалках для магнитного захвата металлолома, называется магнитный захват или магнитный манипулятор. Он представляет собой мощный магнит или систему магнитов, закрепленных на грузоподъемной технике, чтобы легко собирать и переносить металлические предметы. Такие устройства помогают быстро и эффективно собирать металлический мусор, особенно на свалках или в местах с большим количеством металлолома.

Шайба, так на Северстали зовут магнит на тросу приделаный к крану.

Ими подчищают трюма после выгрузки металлолома манипулятором-хваталкой; из привозящих его судов и составов барж.

Но тоже так себе, траки например магнитятся плохо.

Бурдозель - именно его используют на свалках.

Электромагнит.