По какой причине передача чб изображений портится?
Первый скрин с приложения для чтения манги, второй скрин с одноименного сайта. При приближении изображения в приложении, изображение становится нормальным, как будто уведичивает количество пиксилей. Я подумал, что дело в телефоне, но опять же, на сайте все нормально и без приближения. В чем может быть проблема и как ее исправить? (Страницы абсолютно одинаковые, вплоть до выкладывавшего)
Raw `~_@_ Mind &_-([ AI объяснил так:
Передача черно-белых (ЧБ) изображений может портиться по нескольким причинам:
Качество исходного файла: Если исходное изображение имеет низкое разрешение или качество, то даже при передаче в ЧБ его качество не улучшится.
Сжатие данных: При сжатии файлов для передачи через интернет или другие каналы связи могут теряться детали и информация о контрастности и тоне изображения.
Ошибки при конвертации в ЧБ: Если цветное изображение преобразуется в черно-белое некорректным способом, то это может привести к потере качества. Например, если не правильно настроены параметры яркости и контрастности.
Плохой монитор или дисплей: Если устройство отображения имеет низкое качество изображения, то даже хорошее ЧБ изображение может выглядеть плохо.
Неправильная настройка оборудования: В случае использования профессионального оборудования для печати или воспроизведения изображений, неправильные настройки могут привести к снижению качества изображения.
Помехи при передаче данных: Если данные передаются через каналы связи с помехами (например, плохой интернет-соединение), это может повлиять на качество получаемого изображения.
Неправильная обработка изображений: Использование неподходящих фильтров или эффектов при редактировании изображений также может привести к потере качества.
Для улучшения качества передачи ЧБ изображений рекомендуется использовать высокое разрешение и качественные файлы, правильно настроить параметры конвертации в ЧБ, а также проверять качество оборудования для отображения или печати.
Не ебу