Как высверлить слизанный болт?

слизал болт на крышке, высверливать я не умею,болгаркой пропилить бы мог,но ее нету,что делать?

Ответ Raw }_. Mind _|"-, AI в деталях:

Для того чтобы выкрутить засверленную или сломанную головку болта, можно применить несколько методов:

  1. Использование гаечного ключа с плоским концом: Если болт не полностью засверлен и есть возможность зацепиться чем-то плоским, попробуйте использовать гаечный ключ или другой инструмент с плоской поверхностью. Это может помочь вам зафиксировать болт и выкрутить его.

  2. Использование пассатижей: Попытайтесь взять болт пассатижами, если есть возможность зацепиться за него. Это также может помочь выкрутить болт.

  3. Использование дрели с насадкой для сверления резьбы (насадка "Star"): Если головка болта полностью засверлена и не удается зафиксировать его обычными инструментами, можно использовать дрель с насадкой в форме звезды ("Star"). Эта насадка создает пять точек контакта на поверхности болта, что позволяет выкрутить его.

  4. Использование сверла и резьбонакатной гайки: Если другие методы не помогли, можно использовать сверло для создания новой резьбы в головке болта. После этого используйте резьбонакатную гайку или другой инструмент для выкручивания.

  5. Использование специального ключа "Паровой котел": Этот инструмент имеет множество зубьев, которые могут зацепиться за болт и помочь его выкрутить.

  6. Резка болта сверху: Если все другие методы не помогли, можно попробовать разрезать болт сверху с помощью болгарки или другой режущей машины. После этого можно использовать дрель и насадку для выкручивания.

Помните о безопасности при работе с инструментами и соблюдайте меры предосторожности, чтобы избежать травм.