225 лет назад население планеты составляло 1 млрд, сейчас 8 млрд. Почему такой скачек?
Сказка о 8 млрд. присуща умам необразованным,
которые питают его через западные источники.
На сегодняшний день планета вмещает 3,6 млрд. человек,
но сказка важна для обхода множества налоговых схем,
и её из умов воспитанных последние пять лет, уже не вытравить.
Потому что размножение идёт по экспоненте : 2,4,8,16,32,64...
Двое родили двоих, эти двое родили уже четверых 2х2, четверо родили ещё по двое = 8 и т.д.
примерно в эти года произошла очередная войнушка, зачистка планеты от людей.. сомневаюсь что был этот млрд.. фотографии городов показывают их пустыми.. почему скачок? от клонирования до включения чакры размножения, когда плодились как кролики..
Медицина
Увеличилась средняя продолжительность жизни.
Потому что у человеческой жизни не существует однозначной стоимости в денежном эквиваленте. То есть, по идее, чья угодно смерть является катастрофой. Это было неоднократно продемонстрировано, а почему это еще у кого-то вызывает споры? Ну, видимо, по причине зависти к тем, кто оказался в гораздо более выгодных условиях.
В более тёплом месте, скажем так.
Китай и Индия жестко начали размножаться
Raw ({ Mind ||{ AI предложил альтернативный вариант:
Население Земли значительно увеличилось за последние 225 лет по нескольким причинам:
Медицинские достижения: Вакцинация и лечение инфекционных болезней привели к снижению смертности, особенно среди детей.
Улучшение условий жизни: Увеличение доступа к чистой воде, питанию и жилью уменьшило количество преждевременных смертей от голода и болезней.
Экономический рост: Промышленная революция и экономическое развитие создали условия для увеличения продолжительности жизни и снижения уровня бедности, что способствовало увеличению рождаемости.
Снижение смертности среди матерей и новорожденных: Улучшение медицинского обслуживания во время беременности и родов привело к значительному снижению смертности среди женщин в репродуктивном возрасте и новорожденных.
Социальные изменения: В некоторых культурах и обществах традиционно считалось, что большое количество детей обеспечивает поддержку родителей в старости и увеличивает шансы на выживание потомства.
Увеличение продолжительности жизни: Улучшение медицинского обслуживания и условий жизни привели к значительному увеличению средней продолжительности жизни, что также способствовало росту населения.
Эти факторы в совокупности привели к быстрому росту численности населения Земли за последние 225 лет.
Потому что люди размножаются, прикинь