Накладные ногти просвечивают
Заказала длинные накладные ногти,получилось так,что длина просвечивает. Если снизу покрыть их лаком,будут ли они держаться на каучуковой базе для маникюра?
🔹 Факторы, которые влияют на держание
Каучуковая база:
Она гибкая, хорошо держит гель/лак сверху.
Но если подложить слой обычного лака не специально предназначенного для геля/базы, он может:
Снизить сцепление с базой;
Создать микропоры/пузырьки, из-за которых ноготь отходит раньше.
Тип лака:
Обычный лак на нижнюю сторону накладки → держится хуже, чем гель-лак или акрил/топ для геля.
Лак со временем может отстать, особенно на кончиках.
Подготовка поверхности:
Если накладной ноготь чистый, обезжиренный и высушенный — сцепление лучше.
Любые остатки клея, масла, силикона → лак и база будут держаться хуже.
🔹 Как сделать правильно
Снизу ногтя (просвечивающая часть) можно покрыть тонким слоем гель-лака или цветного геля:
Выбираешь цвет, который перекрывает просвет;
Засвечиваешь UV/LED лампой;
Потом фиксируешь топом.
Если хочешь обычный лак:
Можно нанести тонкий слой, но обязательно закрепи прозрачным гелевым топом сверху — так сцепление с каучуком будет лучше.
Обычный лак без топа может со временем отслоиться.
Совет для долговечности:
Наносишь лак/гель только на нижнюю часть ногтя, где просвечивает;
Верхний слой базы/топа должен быть цельным, без пропусков → накладной ноготь будет держаться как раньше.
Да, можно покрыть снизу, но лучше гелем или закрепить топом — тогда держаться будут как нужно.
Обычный лак без фиксации → возможны отслойки.
Просвечивание ногтя — это эстетика, а не проблема с держанием.