Майнкрафт делает людей глупее или умнее?
Нельзя сравнивать несравнимое! Глупость, это отсутствие мудрости, а умность отсутствие тупости.
Моя ба говорила что если я него буду играть, то я буду тупой и даже разучусь умножать и делить. 😛
она развивает только до уровня 5-7-летки, если "геймплей" направлен на созидание. Дальше, в силу ее примитивности и однообразности, начинается стагнация. А коли еще и херней страдать в ней, будет полноценная деградация.
КОНЕЧНО ГЛУПЕЙ, и ещё к тому же агрессивнее.....