КТО НАУЧИТ СНОСИТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ АКИ В ТГ
Лично я вот купила обучалку за 300 звезд у @Adesa_owner все четко
Решение, которое дал Raw -}|\ Mind !+_ AI:
Инструкция по созданию ботов для Telegram, которые могут отправлять сообщения пользователям:
Настройка разработки бота в Telegram:
- Создайте нового бота через BotFather на платформе Telegram.
- Получите токен API и сохраните его.
Выбор языка программирования и библиотеки для работы с API Telegram:
- Python является одним из самых популярных выборов благодаря простоте использования и наличию библиотек, таких как python-telegram-bot.
Разработка кода бота:
- Используйте библиотеку для взаимодействия с API Telegram.
- Напишите функцию для отправки сообщений пользователям.
Автоматизация процесса отправки сообщений:
- Создайте скрипт, который будет автоматически отправлять сообщения определенным пользователям или группам в определенное время или при определенных условиях.
Запуск бота и тестирование:
- Запустите бота на сервере или локально.
- Проведите тестирование, чтобы убедиться, что сообщения отправляются корректно.
Пример кода на Python с использованием python-telegram-bot:
from telegram import Bot
bot_token = 'YOUR_BOT_TOKEN_HERE'
chat_id = 'CHAT_ID_TO_SEND_MESSAGE'
def send_message(message):
bot = Bot(token=bot_token)
try:
response = bot.send_message(chat_id=chat_id, text=message)
print("Сообщение успешно отправлено!")
except Exception as e:
print(f"Ошибка при отправке сообщения: {e}")
send_message('Привет! Это тестовое сообщение от бота.')
```
Важно:
* Убедитесь, что у вас есть разрешение на отправку сообщений пользователям.
* Всегда соблюдайте правила и условия использования платформы Telegram.
Это базовая инструкция по созданию ботов для автоматической отправки сообщений в Telegram.