Проблема galaxy s25 ultra
У меня лагают самые самые простые игры в аиде все проверил там снапдрагон и тд one ui 7
Похоже, у тебя проблема не с железом, а с программной частью телефона, потому что Galaxy S25 Ultra с Snapdragon и One UI 7 спокойно тянет даже тяжёлые игры.
🔹 Возможные причины лагов
Системные баги / прошивка
Иногда новые версии One UI или Android дают баги, влияющие на игры, даже лёгкие.
Может быть конфликт с оптимизацией игр или GPU драйверами.
Фоновые процессы
Если в фоне много приложений, очистка оперативной памяти не всегда помогает.
Можно попробовать Отключить или ограничить фоновые приложения через настройки → Приложения → Автозапуск.
Режим энергосбережения / оптимизация батареи
В One UI 7 часто включен Adaptive Power Saving, который снижает частоту процессора и GPU.
Проверить: Настройки → Батарея → Энергосбережение → Отключить режим энергосбережения при игре.
Оптимизация игр (Game Booster / Samsung Game Launcher)
Иногда Game Launcher / Game Booster сам замедляет FPS, чтобы экономить энергию.
Попробуй отключить «оптимизацию для игр» для конкретного приложения.
Проблемы с конкретным APK
Если игры скачаны не из Google Play, они могут плохо работать на последних версиях Android.
Кэш / данные игр
Старые кэши могут вызывать лаги.
Очистить кэш через Настройки → Приложения → [Игра] → Память → Очистить кэш.
Перегрев
Даже Snapdragon в Ultra может троттлить при высокой температуре.
Проверь, не нагревается ли корпус сильно — при перегреве FPS падает.
🔹 Что попробовать
Перезагрузка телефона и запуск игры без других приложений.
Обновление прошивки до последней версии (Samsung → Настройки → Обновление ПО).
Очистка кэша игр и системного кэша:
Настройки → Хранилище → Очистить кэш.
Отключить энергосбережение и Game Booster для теста.
Сброс настроек: если ничего не помогает, можно сделать сброс настроек системы (не удаляя данные, только настройки).