почему США заинтересованы в прекращении войны?
как раз нет..это же бизнес..так до 1944 года Америка продавала 3 Рейху подшипники для самолетов... прикинь.
По Целому ряду причин. Их несколько и все перечислять бесполезно, потому что некоторые возникают НОВЫЕ, а что-то старое уходит в прошлое и в даль.
Но одной из ВАЖНЕЙШИХ причин заинтересованности США в прекращении войны, заключается в УСИЛЕНИИ милитаризации промышленности воюющих стран.
В укрупнении вооружённых сил противников.
А американцам этого НЕ надо. Они хотят быть сами первыми в мире по военной мощи, к тому же есть мнение, что КИТАЙ их догоняет, а впереди битва за ТАЙВАНЬ.
Поэтому украинский вопрос надо решить как можно быстрее путём ЛЮБОЙ самой даже невыгодной ЗАМОРОРЗКИ и прекращения боевых действий.
А дальше уже пускай славяне сами делят землю по линии ДНЕПРА, но уже на уровне мелких локальных конфликтов на линии разграничения.
ЕСЛИ США этого НЕ добьются, они понимают, что им хуже будет, поэтому хотят прекращения горячей фазы войны.
Зеленский всех zaeбал
долгов много накопили
Потому что Путин - за войну.