Как повесить люстру

я правильно понял что красный провод на новой это фаза, ее цеплять к белому на потолке, а черный это ноль, и его цеплять а синему?

а если земли на новой нет, ее просто оставить так?

Индикаторную отвертку возьми и проверь который фаза. Выключить только потом не забудь включатель проверь что нет напруги и приделывай.

Искусственный интеллект

Если на блоке питания люстры указывается ноль и фаза, то такое включение и нужно соблюдать, заземление на арматуру освещения обычно не проводится.....

Посмотри какого цвета провод в выключателе,который идёт на люстру.

Это ФАЗА.

тебя разьeбошит, eбалaй, если ты совета местных послушаешь

Никак