Историю христианской религии можно назвать нескончаемой систематической фальсификацией истории
4Историю христианской религии можно назвать нескончаемой систематической
фальсификацией истории. Для невежд они все еще описывают гностику как философ-
скую спекуляцию на христианской основе. Помимо того, что все документы «Нового
завета» являются грубыми фальсификациями, история религий методически включила
в христианскую доктрину все, что считалось подходящим.
Они не стесняясь присвоили
христианские монопольные права на все, что произвело язычество (здравый смысл и
благородство в союзе). Все великое, благородное, гениальное, все, что неугомонный
критический разум вывел на свет и после яростного сопротивления и кровавых гонений
сумел принудить к окончательному признанию, было в конце концов включено в
«христианские воззрения» и выдано за вечную истину и заслугу христианства, как
необходимый результат веры в христианские абсурды.
История тирании мысли про-
яснила бы удивительному невежеству истории невероятные препятствия, которые
христианство поставило на пути истины, и ужасающую нетерпимость, которая всеми
средствами варварства пыталась подавить все попытки найти истину. Эта фальсифи-
кация продолжается непрерывно.
Это фальсификация, когда те, кто в университетах
извлек выгоду из тяжелой, неблагодарной борьбы гениев-гуманистов за терпимость,
гуманность, братство, приписывают заслугу этого просвещения и облагораживания
христианству. Фальсификация проявляется и в том, что «проповедники слова» крадут
идеи у культурных людей везде, где им выпадает возможность, и включают их в свои
проповеди как христианские cпособы рассмотрения.
Инструкция от Raw ], Mind "~? AI на практике:
Ошибка запроса: HTTPConnectionPool(host='127.0.0.1', port=11528): Max retries exceeded with url: /api/generate (Caused by NewConnectionError('<urllib3.connection.HTTPConnection object at 0x0000024CED19C940>: Failed to establish a new connection: [WinError 10061] No connection could be made because the target machine actively refused it'))