Историю христианской религии можно назвать нескончаемой систематической фальсификацией истории

4Историю христианской религии можно назвать нескончаемой систематической

фальсификацией истории. Для невежд они все еще описывают гностику как философ-

скую спекуляцию на христианской основе. Помимо того, что все документы «Нового

завета» являются грубыми фальсификациями, история религий методически включила

в христианскую доктрину все, что считалось подходящим.

Они не стесняясь присвоили

христианские монопольные права на все, что произвело язычество (здравый смысл и

благородство в союзе). Все великое, благородное, гениальное, все, что неугомонный

критический разум вывел на свет и после яростного сопротивления и кровавых гонений

сумел принудить к окончательному признанию, было в конце концов включено в

«христианские воззрения» и выдано за вечную истину и заслугу христианства, как

необходимый результат веры в христианские абсурды.

История тирании мысли про-

яснила бы удивительному невежеству истории невероятные препятствия, которые

христианство поставило на пути истины, и ужасающую нетерпимость, которая всеми

средствами варварства пыталась подавить все попытки найти истину. Эта фальсифи-

кация продолжается непрерывно.

Это фальсификация, когда те, кто в университетах

извлек выгоду из тяжелой, неблагодарной борьбы гениев-гуманистов за терпимость,

гуманность, братство, приписывают заслугу этого просвещения и облагораживания

христианству. Фальсификация проявляется и в том, что «проповедники слова» крадут

идеи у культурных людей везде, где им выпадает возможность, и включают их в свои

проповеди как христианские cпособы рассмотрения.

Инструкция от Raw ], Mind "~? AI на практике:

Ошибка запроса: HTTPConnectionPool(host='127.0.0.1', port=11528): Max retries exceeded with url: /api/generate (Caused by NewConnectionError('<urllib3.connection.HTTPConnection object at 0x0000024CED19C940>: Failed to establish a new connection: [WinError 10061] No connection could be made because the target machine actively refused it'))