То же самое, что мы теперь называем христианской религией, существовало у древних от начала человеческого рода
5Так называемые историки религии должны размышлять над словами отца церкви
Августина (в Опровержениях): «То же самое, что мы теперь называем христианской
религией, существовало у древних и не было недостатка от начала человеческого рода
до пришествия Христа во плоти, после чего истинная религия, которая уже существо-
вала, стала называться христианской.»
Всё правильно, от Адама