Помогите с загрузкой GTA 5 Legacy в Rockstar Games Launcher😥😥😥

Я недавно поменял свой старый роутер на роутер от ростелеком и поставил тариф от мегафон, скорость в спидтесте показывает 700 Мбит/сек, а в Rockstar Games Launcher идет загрузка вот так: сначала 130 Кбит/сек, потом 80, потом 60 и так до нуля. Через секунд 30 по новой и так бесконечно.Только один раз было так, что скорость была 30 Мб/сек, больше такого не было. Тоже самое было пару дней в Steam, но вчера все наладилось. Перепробовал все: с ВПН и без, очищал кэш загрузки, перезагружал компьютер, перезапускал роутер, отключал антивирус, но все напрасно - никак не помогло. Может сталкивался кто с такой проблемой?

С впн скачай или фиксом,сам так вчера скачал,точно такая же проблема была

надо скачивать из стима. либо попробовать в коренной папке лаунчера удалить какой то файл. не помню какой, в интернете есть такие решения