Почему некоторые не уважают ислам?

Потому что люди искорежили религию под себя. Как и с христианством

Потому что это стало популярным, - один повторил за другим, другой за другим и замкнулось в конец. Да и сам ислам откровенно смутная история, как и почти все религии, если честно..

Может потому что застряли в 7 веке с казнями за отступничество и каменным веком для женщин. Священные тексты с противоречиями и сомнительной моралью тоже не добавляют популярности. Пока одни рассказывают про мирную религию, другие устраивают джихад и не могут интегрироваться в современное общество, требуя для себя особых правил. Многие мусульманские страны демонстрируют коррупцию и отсталость, сильно контрастируя с былой славой халифата. Неудивительно, что бывшие мусульмане самые громкие критики.

Потому что учит противоположно христианству.

аллахмудак 🏁🏳‍🌈 🇦🇫