Отчим курит губит свое, мамино и наше здоровье

Можно ли заставить его бросить, дело в том что он курит и пьет очень много лет. Я пробовал его отговорить даже пачки сигарет выкидывал мне тогда было лет 7-8. Даже был момент что тоже начинал курить, он тоже ругался, через некоторое время я бросил, но по собственному желанию,т.к у менят начались проблемы со здоровьем

Его не отговорить, пока он сам не решит бросить...(

Все в руках самого человека. Насильно ещё никто не бросал, только добровольно.

здравствуйте попробуйте позвонить в поддержку детей с отчимом поговорят

просто втащи ему.

Тебе больше 18?

Ну просто спрячь