Как называют человека который любит слушать только свою музыку, иначе он не любит чью-то музыку?

Такого человека обычно можно охарактеризовать с точки зрения музыкальных предпочтений и личности, а не как официальный термин. Чаще всего используют такие определения:

1️⃣ Психологические / поведенческие термины

  • Эгоцентричный в музыке — человек, который сосредоточен только на своих вкусах и не интересуется чужими.

  • Музыкальный сноб — иногда употребляется для тех, кто презирает чужие вкусы и считает свои лучше.

  • Закрытый музыкальный вкус — нейтральный вариант, описывающий неспособность или нежелание воспринимать чужую музыку.

2️⃣ Разговорные варианты

  • Слушает только своё

  • Музыкальный упрямец

  • Не принимает чужой вкус

В английском иногда используют: musical snob или music purist, хотя purist чаще о стиле, а не о том, что игнорирует чужое мнение.

которую он сам себе и пишет?

Адекватный

Иди0т

эгоист с музыкальным пупом земли