Как называют человека который любит слушать только свою музыку, иначе он не любит чью-то музыку?
Такого человека обычно можно охарактеризовать с точки зрения музыкальных предпочтений и личности, а не как официальный термин. Чаще всего используют такие определения:
1️⃣ Психологические / поведенческие термины
Эгоцентричный в музыке — человек, который сосредоточен только на своих вкусах и не интересуется чужими.
Музыкальный сноб — иногда употребляется для тех, кто презирает чужие вкусы и считает свои лучше.
Закрытый музыкальный вкус — нейтральный вариант, описывающий неспособность или нежелание воспринимать чужую музыку.
2️⃣ Разговорные варианты
“Слушает только своё”
“Музыкальный упрямец”
“Не принимает чужой вкус”
В английском иногда используют: musical snob или music purist, хотя purist чаще о стиле, а не о том, что игнорирует чужое мнение.
которую он сам себе и пишет?
Адекватный
Иди0т
эгоист с музыкальным пупом земли