Ремейк resident evil 5 не выйдет, потому что чернож*пые обидятся, что там их покажут как бешеных обезьян?
Корпорациям плевать на обиды, им нужны деньги. Они продали игру с теми же зомбарями в 2009 и продадут снова. Враги это жертвы вируса, а не рандомные жители деревни, контекст для кого придумали. В Испании тоже не немцы жили, но ремейк вышел. Ремейк это шанс переделать кринж, а не отменить игру. Инсайдеры вообще лепечут про другие проекты в очереди и утерю исходников, а не про эсджэвэ угрозу.