Против агрессивных религий (иудаизм, христианство, ислам), навязывающих свои взгляды другим,нет выбора, кроме самозащиты

4.20 Церковь – оплот нетерпимости

1Церковь – оплот нетерпимости. Похоже, до сих пор не осознали, что терпимость –

неотъемлемая часть религии, основанной на непреклонной догматике. Согласно этой

догматике, всякое другое воззрение есть заблуждение и с ним надо бороться.

2Утверждают, что в последнее время буддисты также стали воинственно настроен-

ными. Если так, то это неудивительно. Против таких агрессивных религий, как все

формы монотеизма (иудаизм, христианство, ислам), проповедующих «единственную

истину» и навязывающих свои взгляды другим, как только они приходят к власти, у них

нет другого выбора, кроме самозащиты.

3До сих пор христианские церкви и общины публично не утверждали принцип терпи-

мости, право каждого человека иметь свое собственное мнение во всех вопросах жизне-

воззрения, его право мыслить все, что он хочет. Напротив, существует явная тенденция

к неодобрению всех мнений, не согласующихся с учением церкви. До тех пор, пока

церковь не утвердит принцип терпимости, она остается нетерпимой в принципе и, если

бы она вернула себе прежнюю власть, объявила бы все «ереси» вне закона.

вот бы твои родители смотрели как ты себе вьешь веревку чтобы повышаться а ты бы их обвинял в нетерпимости и агрессии