Карго Китай-Россия
Посоветуйте пж карго компании с Китая в Россию, чтобы перевезти 3-5 кг до 3 долларов за кг
✅ Рекомендованные компании
CargoBing — китайско‑российский фрахтовый оператор. Указывают: доставка автотранспортом «truck freight» стоимость от ≈ $1.8/кг для Китая→Россия. CargoBing
Плюс: конкретная ставка близка к вашему порогу.
Минус: возможно минимальный вес или объем, условия могут требовать крупной отправки.
Стоит запросить: «3‑5 кг, адрес до двери, тариф и сроки».
East Global Logistics (или «East Logistics» в описании) — международная логистическая компания, работает с грузами из Китая и в Россию. East Global Logistics
Плюс: специализация на «small and large shipments», есть складские услуги.
Минус: тариф на очень малые веса может быть выше стандартного.
⚠️ Важные нюансы
При весе 3‑5 кг тариф «до $3/кг» — это уже очень выгодно. Нужно уточнить, есть ли «минимальная ставка» или «минимальный вес».
Убедитесь, включены ли таможенные расходы, доставка до двери, упаковка. Часто недорогие «ставки/кг» предполагают самовывоз или минимальные услуги.
Выбор способа доставки: автомобильный (truck), экспресс‑сервис, комбинированный. Автомобильный или сборный (LCL, road freight) чаще дешевле, но дольше. Например, одна из таблиц показывает стоимость ~ $1.5‑$2.8/кг для автодоставки из Китая в Россию. Winsaillogistics+2DDP Shipping China+2
Проверьте, что груз разрешён для импорта, нет запретов/санкций и правильно оформлены документы — иначе таможня может увеличить расходы.