Как предотвратить конфликт модов и краш игры в Майнкрафт?

Допустим,я хочу создать сборку,а как это обычно бывает,там не так уж и мало модов. Вопрос 1) Как разрабы проверяют конфликтуют ли моды между собой? Например для Скайрима существует Нексус,где ошибки обычно высвечиваются и моды можно безопасно отключить. С Майнкрафтом я такого ПО не нашел. Вот к примеру я собрал сборку,а мой мир с багами/не запускается,вопрос 2) Если я найду и удалю конфликтующие моды,будет ли запускаться созданный уже после этого новый мир или нужно будет переустанавливать версию Майна? У меня просто была ситуация,что мод как бы особо не повлиял на гемплей,но он конфликтовал,я его удалил и мой мир больше не запускался из-за поврежденных файлов.

То есть основной вопрос вообще такой - при проверке модов на конфликт и баги,я рискую только потерей одного сохранения или же всей версией? Ну и если знаете программы,которые могут установить моды,при этом не ломая игру и предупреждать о конфликте - тоже пишите

Если моды конфликтуют, то никакое удаление конфигов не решит проблему.