Фпс в мир танков
сколько будет +- фпс в мир танков на высоких или ультра настройках на amd ryzen 4600g с 2060 супер, 16 гб оперативки, на 2к мониторе
у меня под 3600 и 1650S, фпс на ультрах 60-70. моник тоже qhd
...так что катать не перекатать.
Давай посчитаем примерно FPS для World of Tanks (WoT) на твоей системе:
Система:
CPU: AMD Ryzen 5 4600G (6 ядер, 12 потоков, встроенная графика Vega)
GPU: NVIDIA RTX 2060 Super
RAM: 16 GB
Разрешение: 2560×1440 (2K)
Настройки: высокие / ультра
1️⃣ WoT и системные требования
WoT хорошо масштабируется и использует GPU больше, чем CPU.
RTX 2060 Super без проблем тянет 1440p на высоких и ультра, если нет экстремальных настроек рендеринга.
2️⃣ Примерный FPS (ориентировочно)
Высокие настройки, 2K: ~90–110 FPS
Ультра настройки, 2K: ~70–90 FPS
⚠️ Это средние значения, FPS будет падать в больших боях (например, 30–50 танков на карте) или при массовых спецэффектах.
Ryzen 4600G в паре с RTX 2060 Super не будет узким местом, CPU достаточен для WoT на 2K.
3️⃣ Советы для стабильного FPS
Включить DLSS (если доступно) или аналогичный апскейлинг, если хочется выше 100 FPS.
Следить за температурой GPU/CPU — 2060 Super может падать по частотам при троттлинге.
Оптимизировать антиалиасинг и тени: на ультрах можно слегка уменьшить тени, чтобы поднять FPS на 5–10%.