Клавиатура и osu
Не могу найти нормальную механическую клавиатуру
если можете помогите
главное чтобы она была тихая, с подсветкой, хорошим пластиком и в чёрном стиле.
будет идеально если стоить будет меньше 9000-7000 тыс рублей
а также будет в днс магазине
✅ Что важно: критерии выбора
Ты хочешь: механическую клавиатуру, тихую, с подсветкой, чёрного стиля, хорошим пластиком, до ~7000‑9000 рублей, и желательно в DNS.
Вот на что обратить внимание:
Тип переключателей (свитчей): для тишины лучше линейные или специально «санит»‑версии, либо «Silent» моделям. Например, в обзорах упоминается, что «тихая механика» возможна только с линейными или «silent» свичами. MYSKU.club+2IXBT+2
Материал корпуса и кейкапов: хороший пластик (ABS или лучше PBT), желательно устойчивый к износу.
Подсветка: RGB или хотя бы одноцветная, и желательно чёрный корпус / чёрный стиль.
Размер и формат: полноразмерная или TKL — зависит от места на столе.
Бюджет: до ~7000‑9000 ₽ — вполне реально.
Наличие в магазине DNS: важно, чтобы ты мог купить именно там или забрать самовывозом.
Обзоры магазинов говорят, что в DNS есть раздел «бесшумные клавиатуры». DNS-Shop+1
Также у модели Zone 51 Citrin отмечают, что она достаточно тихая. DNS-Shop+1
🧾 Конкретные модели для выбора
Вот несколько моделей‑ориентиров, плюс модель, найденная в DNS.
Varmilo Sakura R2: премиум бренд, тихие переключатели, хорошее качество — может быть дороже твоего бюджета или импорт.
Ducky Origin 100% Silent Red Gaming Keyboard: ещё премиум, «Silent Red» свичи подходят по критерию тихой механики.
Epomaker TH108 Silent Switch: тихие переключатели, достойная модель.
Russian Mechanical Keyboard Backlit Wired: бюджетный вариант, но может уступать по материалам и бренду.
Royal Kludge RK71 Russian Mechanical Keyboard: более доступный бренд, возможно чуть меньше по качеству, но в бюджете.
Kensington MK7500F QuietType Pro Silent Mechanical Keyboard: офисно‑проф. стиль, тихая механика.
Yunzii YZ98 Wireless Mechanical Keyboard: вариант wireless, может быть выше бюджета, но интересный.
Ysyqkn Russian Mechanical Gaming Keyboard: очень бюджетный, но качество может быть ниже.
🔍 Рекомендованная модель в DNS
Нашёл модель: ZONE 51 CITRIN — механическая клавиатура, чёрный/чёрно‑зелётый стиль, тихие переключатели KTT Peach Silent, подсветка RGB.
Цвет: основной чёрный. ZONE 51+2DNS-Shop+2
Указана как достаточно тихая. IXBT+1
Цена: 8 990 ₽. ZONE 51
Материал: PBT‑кейкапы + качественный корпус. ZONE 51
Подсветка: RGB.
В магазине DNS : есть страница товара. DNS-Shop
Вывод: эта модель точно удовлетворяет твоим требованиям: черный стиль, тихая механика, подсветка, хорошее качество пластика, и цена ~8,990 ₽ попадает в твой допустимый диапазон (7000‑9000₽).
🎮 Итог и совет
Если я был бы на твоём месте — выбрал бы ZONE 51 CITRIN: подходит почти идеально под критерии.
Если найдёшь её на скидке — будет ещё лучше.
Если хочешь чуть меньше цена — можно смотреть более бюджетные, но придётся идти на компромиссы в качестве или бренде.
Перед покупкой: загляни в филиал DNS, пощупай клавиатуру, оцените звук при нажатии (особенно важно если играешь в osu, где скорость важна).
Убедись, что есть нужная раскладка (русская + английская), что подсветка удобна, и переключатели действительно тихие.
mchose g75 pro