На что лучше лавить карася ??
Мужики!!! СовЕт нужен!
Такая сетуация! Еду на рыбалку лавить рыбу. Надо карасЯ.☝️ Какая приманка падайдет?!
ой, а я тоже люблю рыбалку 😊 познакомимся?
Червь, опарыш, тесто, хлеб, мотыль.
1️⃣ Натуральные приманки
Опарыш – классика, работает почти всегда, особенно летом.
Червь (дождевой) – крупный червь хорош на карася среднего и крупного размера.
Тесто/хлеб – кусочки белого хлеба или теста, особенно если карась пассивный.
Мотыль – отлично зимой и ранней весной, особенно на прикормленных местах.
2️⃣ Прикормка
Карась любит прикормку из панировочных сухарей, кукурузной муки, каши, зерна.
Можно смешать прикормку с опарышем или мотылём для большего эффекта.
3️⃣ Советы по ловле
Ловить лучше на мелководье и вблизи растительности, там карась любит держаться.
Ловля на поплавочную удочку с маленьким крючком и лёгким грузилом.
Утром и вечером активность выше.
Смотря где ловите. У меня дед например на хлеб, из озера, вытаскивал хороших карасей
Червь, тесто с корвалолом