KMS Auto — это вирус?

Антивирус постоянно срабатывает на KMS Auto и показывает его как троян. Действительно ли эта программа содержит вирусы или это ложное срабатывание? Как понять, безопасен ли скачанный активатор?

Это нормально, что антивирусы негативно относятся к пиратству и определяют программы по обходу защиты, как вредоносное ПО. Нужно во-первых, смотреть конкретный вердикт, а во-вторых, зависит, откуда ты конкретный экземпляр программы скачал, он может быть заражён каким-то реальным вирусом, а может быть и чистым и не иметь зловредной нагрузки (кроме непосредственно обхода защиты в винде).

Вообще рекомендую активировать каким-то другим активатором, например, MAS очень хорош, содержит сразу несколько методов активации (на случай, если один не сработает, можно другой попробовать), есть метод, который сохраняет активацию на серверах Microsoft, и после переустановки винда активируется сама.

KMS Auto сам по себе не вирус, но часто содержит вредоносные компоненты или распространяется в зараженном виде. Антивирусы срабатывают по двум причинам: 1) Ложное срабатывание из-за методов работы (модификация системных файлов) 2) Реальные угрозы в поддельных версиях. Признаки безопасного KMS Auto: разработчик Ratiborus, скачивание с официальных источников, проверка хешей файлов, отсутствие дополнительных процессов после активации. Опасные признаки: неизвестный разработчик, скачивание с сомнительных сайтов, требование отключения всей защиты, появление рекламы или дополнительного ПО, изменение настроек браузера. Как проверить безопасность: загрузите файл на VirusTotal.com, используйте виртуальную машину для тестирования, создайте точку восстановления системы, мониторьте системные процессы после использования. Помните: даже "чистый" активатор нарушает лицензионное соглашение Microsoft и может вызвать проблемы с обновлениями безопасности.

сам КМС авто это не вирус, но вот скачать его можно много где, где-то в него вшивается вирус, а где-то нет. (сейчас почти везде).

антивирусы будут ругаться и на оригинальный КМС, без вирусов

А зачем ты его хранишь? Активировал систему и удаляй.

Надо будет - ещё раз скачаешь.

И вообще, пальчиками надо работать, пальчиками :)

Вопросы по активации Windows 11(10) и Office c помощью Microsoft Activation Scripts (MAS). Как сейчас изменить редакцию Windows Домашняя? | WindowsUsers | Дзен

Я пользуюсь им винду активировать, всё нормально, какой именно у тебя антивирус? Возможно что ты скачал его с плохого источника где вирусы подложили