В чём счастье человека?

Интересную и парадоксальную картину заметил. Страны‐лидеры по количеству суицидов на душу населения, являются: Япония, Южная Корея, Россия, Литва. Обратите внимание, это все благополучные и развитые страны(да‐да не удивляйтесь, Россия тоже таковой является). Благополучие и развитая инфраструктура с технологиями не сделали людей счастливыми, ведь суицид это анти‐счастье.

При этом смотрим страны с самым низким суицидом на душу: Венесуэла, Пакистан, Филиппины, Индонезия. Мягко говоря, не самые благоприятные страны. Но в них люди счастливые, и туристы только подтвердят. Вот ещё такое изображение нашёл:

Может хватит врать ?

Убиваются наркоманы алкаши и психи !

К здоровым людям они не относятся

И где тут Россия, пенек без глаз? 🥹🥹🥹

Картинку прикрепили неверную, не соответствует современным данным. Когда человек богат и достигает максимального благополучия, купив себе всё, о чем мечтал: айфоны, шмотки, трендовые и другие всякие штуки, зачастую именно навязанные обществом, ему просто больше нечего хотеть. Он уже просто не знает чего ещё можно хотеть, все уже есть, и все надоело и не приносит радости. Он думал, что будет счастлив только при определенных условиях, позабыв о том, что счастье не зависит от места и благосостояния. Абсолютно нет контакта с собой и своей душой. Нет понимания, что ты хочешь на самом деле, а не то, чего хотят от тебя другие. Идет гонка за "успехом" по современным "канонам". Влияние инфлюенсеров на нас неоспоримо, все хотят быть модными. Люди в странах с низким уровнем жизни наверняка умеют радоваться тому, что имеют, чему нам всем надо поучиться, так как имея все и даже больше мы обесцениваем эти дары.

Графики рисуют хорошие страны, чтоб показать своим жителям что они огого, и все такое! ;-)

Если вникнуть с методы оценки , то мона усцаться и не жить. ;-) Там такая ересь, расчитанная на школьников младших классов.

Что касаеца самоубийств, то чем веселей общество, законы, правила, социалка и и т.д. и т.п., тем труднее простым людям адаптироваться, и достич некие базовые "потребности". + доказано что еще влияет климат и все что с этим связано. Нехватка витаминовтоже влияет.

Легко может быть, что страна типа "развитая", ну там с демократией, "свободой слова", но млин, она не для всех. Не все могут вникнуть в систему, адаптироваться, и успешно вести дела. В итоге наркота, суициды, преступность.