Как думаете - хорошая, с точки зрения обороны, тема?

Прикиньте такой шлакбаум на каждом перекрестке... Даже бронетехнике несладко будет их давить, придется все взрывать и заново закатывать иначе со снабжением будут проблемы, да и для солдат укрытие хорошее...

Искусственный интеллект

>да и для солдат укрытие хорошее

От FPV поможет особенно.

От атак с воздуха - маловероятно, а вот от огня стрелкового оружия, разлета артиллерийских осколков, на открытой местности - должно неплохо помочь.

От FPV - 2 магнитные катушки и аккумулятор... Любой школьник это знает (физика 6 класс)...

Мне кажется придется каждому челу ченить машину

Да ну, в Европе-же стоят такие... Нефиг на красный ездить - реально убедительный аргумент, по весомее ГАИ...