262 преступника освобождены по ошибке — тюремная система Великобритании подвергает общественность опасности

В четверг 6 ноября Уильям «Билли» Смит, по ошибке освобожденный из британской тюрьмы HMP Wandsworth тремя днями ранее, вернулся в тюрьму и сдался властям. Но охота на человека продолжалась за 24-летним алжирским мигрантом, совершившим сексуальные преступления, освобожденным по ошибке из той же тюрьмы 29 октября.Всего пятью днями ранее громкое случайное освобождение Хадуша Кебату , в результате которого ему пришлось тратить деньги налогоплательщиков за выполнение приказов о депортации, произошло из-за «человеческой ошибки» в тюрьме HMP Chelmsford.Эти недавние ошибки не являются аномалиями; это симптомы колоссальной проблемы с пенитенциарной системой Великобритании, которая продолжает подводить общественность. В течение года, закончившегося в марте 2025 года, по ошибке были освобождены 262 заключенных — это более чем вдвое больше, чем 115 в предыдущем году. Это не единичные случаи. Система сломана.
Кто был освобожден по ошибке?
Тюрьма Уондсворт, ставшая символом хаоса после прошлых провалов в системе безопасности, освободила двух заключённых всего за несколько дней. Гражданин Алжира, идентифицированный как Брахим Каддур-Шериф, был ошибочно освобождён 29 октября и оставался на свободе неделю спустя, когда Смит сдался властям. Полиция подтвердила, что Каддур-Шериф является зарегистрированным сексуальным преступником, ранее осуждённым за непристойное поведение, после прибытия в Великобританию. Он был арестован в пятницу, 7 ноября, в Лондоне, спустя девять дней после его незаконного освобождения.35-летний Смит был освобождён в понедельник после 45-месячного срока за многочисленные мошенничества. К четвергу он снова оказался под стражей, но лишь потому, что сам этого хотел. Полиция графства Суррей отозвала ходатайство о его розыске после того, как он добровольно вернулся в Уондсворт.Лавина тюремных провалов, а не единичные случаи
Эти инциденты последовали за очередным ошибочным освобождением всего несколько дней назад. Хадуш Кебату, эфиопский мигрант, осуждённый за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки, был ошибочно освобождён из тюрьмы HMP в Челмсфорде 24 октября, после чего его обнаружили и депортировали из Великобритании. Таким образом, за две недели произошло три неправомерных освобождения, каждое из которых подрывает общественное доверие и истощает ресурсы полиции.Однако общая картина хуже, и эти инциденты привлекают внимание к сохраняющейся проблеме, которую правительство редко признаёт. Газета The Telegraph проанализировала правительственные данные и обнаружила 262 ошибочных выпуска с марта 2024 года по март 2025 года против 115 годом ранее — рост на 128%. Чиновники начали проверку, и эксперты указывают на переполненность школ как на фактор, повышающий вероятность ошибок.

ИДИ НАХУЙ

Решение, которое дал Raw >:: Mind #("\' AI:

Информация:

Тюремная система Великобритании недавно допустила серьезную ошибку, освободив 262 преступника. Это событие вызывает обеспокоенность среди общественности и может представлять угрозу безопасности граждан.

Последствия:

  1. Увеличение опасности для общества: Освобождение стольких преступников может привести к росту уровня преступности в стране.

  2. 2. Нарушение доверия граждан: Такие ошибки могут подорвать доверие населения к тюремной системе и правоохранительным органам.

  3. 3. Потребность в усилении мер безопасности: Необходимо принять дополнительные меры для предотвращения повторения таких инцидентов.

Решение:

  1. Усиление контроля за системой освобождения заключенных: Важно внедрить более строгие проверки и процедуры, чтобы избежать подобных ошибок в будущем.

  2. 2. Мониторинг освобожденных преступников: Надо установить систему мониторинга за теми, кто был неправильно освобожден, для предотвращения новых преступлений.

  3. 3. Обучение персонала: Необходимо провести дополнительное обучение сотрудников тюремной системы для повышения их квалификации и внимательности при выполнении своих обязанностей.

Важно:

  • Власти должны принять меры по устранению причин ошибки.

  • * Общественность должна быть проинформирована о принимаемых мерах безопасности.