Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто-нибудю устраивался через кадровое агенство,интересно кто платит деньги

я Мастер (2301), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Денис Гуру (4679) 15 лет назад
Я пытался как то. говорили, что платит работодатель. Но в итоге ничего толкового не предложили, устроился через обычный центр занятости
Остальные ответы
Ирина Сычева Знаток (337) 15 лет назад
кадровое агенство - это ЛОХОТРОН!!! не вздумай туда сунуться...
Пользователь удален Гений (65361) 15 лет назад
по- разному. Чаще всего в крупных, серьезных агентствах платит работодатель. С соискателя должности ничего не требуют. Есть варианты, когда платит соискатель, сразу опрделенную сумму или при устройстве на работу выплачивает часть своей з/п (примерно 20%) в течении 2-4 месяцев. Лучше, конечно, обращаться в агенства, которые не берут деньги с соискателей. Но успех в любо случае не гарантирован, если вы не уникальный, высококлассный специалист. В любом случае попробуйте, поищите в интернете сайты агенств которые работают в вашем городе и разошлите им резюме, если вы будете им интересны, они позвонят. Попробуйте также поискать работу через интернет, очень много сайтов с вакансиями
Thorn Мыслитель (5485) 15 лет назад
У меня друг устраивался, как его не отговаривали... Развели как лоха!
Лейла Батырбекова Знаток (457) 15 лет назад
У нас в Казахстане так - устраиваются и через рекрутинговые, и через кадровые агентства.
Если устраиваешься через рекрутинговые, то платит работодатель, а если через кадровые, то - работник.
Через рекрутинговые преимущественно устраиваются специалисты в иностранные фирмы, банки...,а через кадровые - всяко разно, в торговлю, обслуживающий персонал..
мамуля Просветленный (27722) 15 лет назад
всегда платит тот кто заказывает музыку....тебе нужна работа -значит плати за совет....
Сибирский Бизнес Ученик (135) 15 лет назад
Есть хороший бизнес - собирать с безработных последнее, взамен на обещание найти работу. Обычно в таких случаях подписывается договор на оказание услуг по поиску работы. Обязанности кадрового агенства прописаны в нем слабо.
Плохо вериться, что все в агенстве после получения символичесой оплаты кинуться искать вам работу. Скорее всего предложат на выбор две-три мутных вакансии фирм пустышек, которые вы или не найдете или сами оттуда сбежите. А биться и судиться за свои не всем захочеться. Тем и живут.
Сам впервые столкнулся с кадровым агенством подобного типа в Ростове-на-Дону. Я их сразу посылал. В Сибири таких нет или очень мало - не встречал.
По моему убеждению работодатель первый заинтересован в поиске подходящего сотрудника. Он и платит. Поэтому или обращаемся в рекрутинговое агенство и/или ищем работу самостоятельно.
Фания Мастер (1952) 15 лет назад
НЕТ. Кадровые агенства не для этого созданы. Они зарабатывают на тебе, т.к. везде и всегда платишь ТЫ.
ТК Мастер (2346) 15 лет назад
У нас в городе так: они тебя устраивают на работу, а ты половину первой получки отдаешь им
Lulla Знаток (293) 15 лет назад
Чёт я почитала ответы... и в трансе....
У меня много знакомых... устраивавшихся и устраивающихся через агентства... как кадровые, так рекрутинговые... в нашем городе порядка 20 агенств... Как минимум 10 из них существуют на рынке труда уже больше 5 лет. У них постоянный адрес и т.п. Это и делает их репутацию. К тому же насколько я знаю, все от тех же знакомых, платит тот, кто нанимает сотрудника.
Многим моим знакомым предлагали очень хорошие вакансии с заработком гораздо выше их ожиданий.
Я считаю, что и лохотроны тоже есть... куда без них... бизнес не терпит неизведанных мест...
но нельзя же так категорично.
Если бы все было так плохо, агентства просто перестали бы существовать как форма организации.
Просто надо быть очень внимательным, когда что-то подписываешь. Тем более когда оставляюшь свою личную информацию у посторонних людей в виде анкеты или ксерокопий документов.
Я бы посоветовала позвонить в справочную службу Вашего города, узнать адреса всех предполагаемых кадровых агентств. Серьезная фирма обычно платит за размещение своих данных в справочниках и справочных службах... а не просто в еженедельной программке передач.
Затем следует обзвонить все эти агентства... желательно не по одному разу... секретарь это лицо компании, по ее тону, стиле речи и т.п. можно в общем понять, с кем имеете дело.
Похожие вопросы