Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Милые мамы,помогите советом молодому папаше!!!!

Байкер Велосипедов Мастер (1248), закрыт 15 лет назад
Моя 4 мес. доча страдает плохим аппетитом.Постоянно приходится менять рацион смесей и каш.(она на исскуственном вскармливании с рождения)Сначала вроде ест с удовольствием,а потом отказывается.Вес при этом не теряет,а даже есть лишний.Соки нам пить запрещают из-за стафилакока.Врачи посоветовать не могут ничего,вот мы и мучаемся.Так что с нетерпением жду ваших советов из собственного опыта.
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10921) 15 лет назад
А вы прикорм не вводили? Или ввели только каши? Пюре фруктовые овощные вам можно? Если можно - напишите мне на katia1978@list.ru - я вам пришлю информацию по введению прикорма - возможно пища будет разнообразной и она станет лучше кушать
Удачи
Остальные ответы
Юлия Шехурдина Мыслитель (6959) 15 лет назад
мы тоже исскуственники, сначала давали дочери смесь NAN она от неё отказывалась и мы стали принимать DAMIL от Dania она не дорогая 1 пачка стоит окола 100руб. и детки её очень хорошо кушают
Артём Миронов Профи (585) 15 лет назад
личный опыт показывает, что аппетит ребёнка зависит от него самого...
Старший сын никогда не отличался хорошим аппетитом, а младшая дочь сперва ела всё подряд и много, а теперь тоже за стол не загонишь.
Остаётся только искать вкусное питание - чтобы ребёнку нравилось.
Если в весе прибавляет, так чего ещё надо? Чтобы как колобок был? Это тоже плохо!
Ната Знаток (399) 15 лет назад
Иметь в наличии несколько видов смесей и менять периодически. Наверное уже можно добавлять фруктовые пюре к кашам (если вам разрешают). А через пару месяцев уже будете овощьные пюре давать, там огромное разнообразие вкусов и как правило очень нравиться детям.
MidnightLady Гуру (4917) 15 лет назад
Возможно у ребенка скоро начнут прорезываться зубки, плюс в этом возрасте уже меняется кругозор и ребенок легко отвлекается от еды. Паниковать, если все у вас в норме, не нада :)
Ирина Дементьева Мастер (1390) 15 лет назад
У меня сын тоже вредничает в еде( ему 6 мес.) Я сначала мучилась , а потом увеличила промежутки между кормлениями. Он стал активнее кушать.
Людям милая Мастер (1565) 15 лет назад
В этом возрасте уже можно переходить на овощные пюре собственного приготовления. Только без масла !!!И пробовать на аллергию порознь - сначала картошку, потом капусту, потом морковь. все отваренное и протертое. Если организм примет - можно смешивать. Овощи вызывают аппетит, особенно капуста с морковью.
А по-поводу каш : попробуйте собствееные смеси - по чайной ложке разных круп ( кроме манки ) смолоть в кофемолке и перемешать. Рис, гречка, саго, перлока и т.д. - в каждой из них набор своих минералов и витаминов - полезно, а главное можно менять составы - не приедается.
Иеще - крупа Артек - туда же. Мой сынуля ее уминал за обе щеки, и в смесях она была за основу. У вас может быть другая крупа - как доча захочет
Калипсо Гуру (2642) 15 лет назад
Ну такая уж у вас доча привереда, что тут посоветуешь, это характер. Сынишка у меня когда маленький был тоже не мог долго на одной смеси сидеть, меняли частенько. Сначала тоже казалось что это не нормально, а потом подумали, ведь если тебе один борщ к примеру каждый день на обед на завтрак и на ужин давать, тебе тоже он надоест. Терпеть вам не долго осталось, скоро уже можно будет поразнообразнее меню сделать. Я где то в полгода уже начала варенные протертые овощи (свои с огорода экологически чистые) давать. Но у вас стафилокок, может и нельзя. А вообще я тебе скажу, маленькие детки- маленьки бедки. Не парьтесь вы, кормите тем что ест, это не такая уж большая проблема.
B & M Мастер (2496) 15 лет назад
не надо кормить насильно. съест сколько нужно, понятно,что хочется и побаловать, но т.к. есть перевес то особо расстаиваться не стоит. эксперементируйте, наблюдайте, внимательно читайте этикетки, обращайте внимание на состав смесей, со сладким не переусерсдвуйте. Обратите внимание на производителя,рекомендую германские смеси (лучше оригинал).
Пользователь удален Мыслитель (8928) 15 лет назад
Не надо переживать по этому поводу. У меня сынуля мог целыми днями не есть. А года в три мог за день съесть одну печенюшку и все! А потом начал расти активно и аппетит появился. и потом на протяжении жизни периодически. Сейачс такой парнище вымахал!
master master Просветленный (31600) 15 лет назад
Да-а-а-а, вот что значит молодой папаша. Врачи значит не могут, а мы можем.
А если среди нас (не Я -100%) сидит тот, кому нужен врач-психиатр?
Он что нибуть предложит, а папаша (молодой) будет на своей дочке пробовать.
Уверен что у вашей дочки нормальный аппетит, просто вы по неопытности не знаете сколько ребенок съедает еды в 4 месяца.
Наталия Знаток (490) 15 лет назад
Боже мой, какой заботливый папа!!! Без иронии! Уверена, что с таким внимательным папой вашей крошке ничего не грозит, и вам не о чем беспокоится. Советов вам надавали кучу, и все они в принципе верны. По своему опыту, а именно воспитанию двух очаровательных малышек знаю - что девченки проявляют свой капризный характер еще в самом раннем возрасте. Вам же желаю терпения на все эти женкие хитрости.
Дюймовочка ! Гуру (3558) 15 лет назад
у нас наоборот-в весе отстаем,а едим все подряд без перерыва(11 мес)
Надежда Теленкова Знаток (358) 15 лет назад
В возрасте до пяти лет ребенок определяет объем пищи на интуитивном уровне. Он съедает ровно столько, сколько необходимо. Если в остальном не вызывает беспокойства, ничего страшного.
Похожие вопросы