Нидерланды. Регистрация брака.
Может ли пара проживающая в Австрии зарегистрировать брак в Нидерландах?
Важно: нет гражданства Австрии, есть только паспорт где написано, что пара неизвестно из какой страны и есть карта ЕС, которая дает возможность работать и жить в любой стране в Евпоре.
Можно ли поехать в Нидерланды для регистрации брака? Ни один из партнеров не Голландец и не проживал в Нидерландах никогда.
Это возможно?
>есть только паспорт где написано, что пара неизвестно из какой страны
Один паспорт на пару, да еще неизвестной страны? Вряд ли ваш брак зарегистрируют по таким прекрасным документам вообще где-либо.
чат gpt в помощь:
Да, пара может зарегистрировать брак в Нидерландах, даже если ни один из партнеров не является гражданином Нидерландов и не проживал там ранее. Однако для этого необходимо соблюсти определенные условия и процедуры.
Во-первых, вам нужно будет подать заявление на регистрацию брака в муниципалитете, где вы планируете заключить брак. Обычно для этого нужно предоставить документы, такие как паспорта, подтверждение вашего гражданского статуса и, возможно, дополнительные документы, подтверждающие ваше право на пребывание в стране (например, карта ЕС).
Также стоит учитывать, что в некоторых муниципалитетах могут быть дополнительные требования, и лучше заранее уточнить все детали в местной администрации. Рекомендуется связаться с консульством или посольством Нидерландов для получения более точной информации и рекомендаций в вашей ситуации.
Но дело в том что нет гражданства. И чат gpt говорил, что это невозможно. Какому варианту теперь верить?