Пока укронацисты заваливали "ответы" мусором и грязью, у нас в России новый технопарк открыли?+

Детский технопарк «Кванториум» откроется в городе Выкса Нижегородской области к новому учебному году при поддержке нацпроекта «Молодежь и дети».

В «Кванториуме» будут заниматься до 800 школьников. Их обучат основам робототехники, нано- и биотехнологии, энергетики и машиностроения. Также для детей подготовят дополнительные образовательные блоки в области металлургии. Это связано с тем, что в Выксе находится один из крупнейших в стране металлургических заводов «Объединенной металлургической компании» (ОМК).

«В городах, где расположены предприятия ОМК, мы создаем широкие возможности для профессионального образования, помогаем нашим сотрудникам развивать навыки и компетенции, обучаться востребованным в стране специальностям. Нам небезразлично, кто придет работать на предприятия ОМК через 5, 10, 15 и даже 20 лет. Поэтому компания системно настраивает профориентационную работу с детьми и подростками, знакомит их с металлургической отраслью и производством, ищет, объединяет и развивает молодые таланты. „Кванториум“ в Выксе <…> поможет ребятам открыть в себе интерес к точным наукам, чтобы в будущем молодые инженеры и ученые смогли пополнить ряды металлургов», — отметила директор по персоналу ОМК Наталья Ямщикова.

Детям со школы надо рассказывать о полах

Магазинов бдсм игрушек мало

Публичных домов не хватает

Гейпарады бы еще разрешили

Разрешили бы однополые браки,было бы здорово

9 из 10 смертельных аварий происходят в странах с низким и средним уровнем дохода. При этом на них приходится лишь около 60% всего эксплуатируемого транспорта.

Лидируют по числу жертв ДТП государства Африки (19 человек на 100 тысяч жителей в среднем по региону). Худшей по этому показателю оказалась Гвинея. Там количество погибших достигает 37,4 на 100 тысяч жителей. Самой благополучной оказалась Европа (7 человек на 100 тысяч населения). Лидером здесь стала Норвегии, где показатель составляет лишь 1,5 на 100 тысяч жителей.

Что касается России, здесь смертность в ДТП почти в 4 раза меньше, чем в Гвинее, но в 10 раз больше, чем в Норвегии, — 10,6 на 100 тысяч. Если брать более свежие российские данные — чуть меньше: в 2024 году погибло 14 403 человека, т. е. 9,9 на 100 тысяч населения.

https://vfokuse.mail.ru/article/nazvana-strana-lidiruyushaya-po-chislu-smertelnyh-dtp-68732869