Как отправить письмо в Париж?

ann shestakova Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Кто-нибудь отправлял письма в Париж? На сколько я знаю там нет такого понятия как почтовый индекс.. . тогда какие коды может быть нужны ?
Дополнен 14 лет назад
А если я не знаю района? я знаю, что это Дворец Конгрессов (Palais des Congrиs) вот туда надо... а что это за округ?
Лучший ответ
Михаил Просветленный (31745) 14 лет назад
Почтовые индексы Парижа 75001—75020 и 75116
XVII (17) округ Парижа
код 75017 Paris для XVII (17) округа Парижа где находится Дворец Конгрессов
Источник: Был в Париже и сам писал письма туда
Остальные ответы
Кирилл Орлов Профи (567) 14 лет назад
нене) Всё там есть, много раз отправлял.. .Там индексы распределяются по округам.
Если есть точный адрес - так и пиши и не парься.
Если надо самой найти индекс:
http://www.geopostcodes.com/fr/index.php?pg=browse&grp=1&sort=1&niv=5&id=83834&l=0

или тут:
http://www.laposte.fr/sna/rubrique.php3?id_rubrique=59
Владимир Маркелов Мудрец (10187) 14 лет назад
Париж.
Почтовые индексы 75001—75020 и 75116
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Париж)
---------------------------------------------------------
Nata Karinka Профи (581) 14 лет назад
Почтовый индекс есть везде, даже в Африке :)
Почтовые Индексы Парижа, в зависимости от района города: 75001-75020 и 75116 ( первые цифры - код Парижа, последние две - номер округа, в Париже их всего 20.
Карта округов Парижа, с пояснениями
P.S. Введите в поиск улицу в Париже и скорее всего в ответах поисковика будет присутствовать индекс.