Не получается поиграть по сети в майнкрафт

Мы хотим поиграть в майн с другом, он раздает интернет с компьютера на мой компьютер через свистки (к его компу идет провод от роутера), пробуем запустить через радмин, но не выходит, через его айпи тоже не получается, айпи вводили правильно, мир для сети открыт, но когда я подключаюсь выдает ошибку connecting time out:getsockport

Что это может быть и как еще можно зайти на его сервер в майне, через роутер не получится т.к. он далеко от компов и сигнал не доходит

Если есть желание, то приглашаю вас с другом на свой уютный околованильный сервер "Медный Век" на версии 1.21.10. Позиционируем свой проект как SMP, игроков у нас немного, и запустились мы совсем недавно.Ссылка на тг: https://t.me/+HxHb6pOtTq0yN2Fi
Так не придётся заморачиваться с радмином

попробуйте создать сервер на атернос и там играть

потому что из разных квартир не получится играть на локальном мире