товарищи, помогите, меня давно гложит вопрос, как вложить деньги в нефть? если только акции, то как их купить?

john_otto Знаток (290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Таранов Мыслитель (6006) 14 лет назад
Никогда мне не нравились спекуляции. Для прибыльной торговли на спекулятивном рынке (фьючерсы и пр. ) нужно иметь либо хорошую стратегию трейдера (чего у вас нет - вы ведь новичок) либо солидный капитал и терпение (чего, скорее всего, - я имею в виду капитал у вас тоже нет - речь идет о сумме порядка 200 тыс долл. США) . Поэтому инвестиции - лучший вариант. Акции нефтегазовых компаний (Газпром, Новатэк, Роснефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, Лукойл, Транснефть) можно купить на бирже ММВБ через брокера. Лучший брокер которого я нашел для себя - банк ВТБ24. Зайди в любое отделение банка - тебе все подробно расскажут и помогут. Минимальная сумма для открытия счета - депо, 30 000 рублей.
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43950) 14 лет назад
так же как и акции, только покупаеш или продаёш фючерсы на нефть и не забывай закрыть позицию до дня исполнения контракта!
Diana Оракул (59592) 14 лет назад
Для того, чтобы зарабатывать на фондовом или товарном рынке (на той же нефти, напирмер) , есть два пути:
- доверить свои деньги управляющей компании (она за Вас будет делать влложения в тот момент, когда цена на интересующий Вас товар - нефть - будет минимальной) или трейдеру-частнику
- обучиться инвестициям и самому управлять своим капиталом, вкладывая его в нефть или другие активы.
Успехов!
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 14 лет назад
Соглашусь со 2 и 3 ответами и дополню. В управляющей компании "Финам" есть паевые инвестиционные фонды (ПИФы) , в котором будут управлять вашими деньгами. Среди всех прочих есть ПИФ "Нефтегаз". Его акции с начала года выросли на 60 %.
главное - вовремя зайти в ПИФ, на спаде, когда цена на акции снизилась и всё, закупить акции по дешёвке, набраться терпения и подождать потом 4-6 месяцев и вовремя выйти.
учтите, что на рынке акций примерно треть года акции растут, треть стоят на месте, треть времени падают. как вы уже поняли, можно заработать и на росте и на падении.
Минимальная сумма вложений в ПИФе "Нефтегаз" - от 2000 руб.
Подробнее - в филиале "Финама" в вашем городе. Консультации бесплатные. Сходите, узнаете для себя массу интересного.
Ильмир Ахметшин Мастер (2321) 14 лет назад
Нефть скоро кончиться! ))
Вкладывай в лучше в развитие нано технологий, у вас они сильно развиваються!