Проблемы с gui blure roblox

не знаю как сделать blur эфект у моего gui типо у меня прозрачный не полностью frame и я не знаю как у этого frame сделать блюр этого frame или что то на подобии

Берётся пиксельная копия фона под элементом.

К этой копии применяется алгоритм размытия (Gaussian blur и т. п.).

Размытая текстура накладывается под прозрачный элемент.

Способы реализации

1. CSS (веб, Electron, Tauri и т. п.)

Используйте свойство backdrop-filter:

css

.frame {

background: rgba(255, 255, 255, 0.5); /* Полупрозрачный фон */

backdrop-filter: blur(10px);

-webkit-backdrop-filter: blur(10px); /* Для Safari */

}

Важно:

Элемент должен быть полупрозрачным (rgba с альфа < 1).

Работает в современных браузерах (кроме IE).

backdrop-filter размывает только то, что под элементом, а не сам элемент.

2. Qt (C++, Python/PyQt/PySide)

В Qt есть класс QGraphicsBlurEffect:

cpp

QGraphicsBlurEffect *blur = new QGraphicsBlurEffect;

blur->setBlurRadius(10);

frame->setGraphicsEffect(blur);

Для размытия фона под элементом придётся:

Сделать скриншот области под фреймом.

Размыть его.

Установить как фон фрейма.

3. WPF (.NET)

Используйте BlurEffect:

xml

<Border Background="#80FFFFFF">

<Border.Effect>

<BlurEffect Radius="10"/>

</Border.Effect>

</Border>

4. Unity UI

Через Shader: напишите шейдер, который берёт текстуру фона, размывает её и накладывает под элемент.

Через Post-processing: включите размытие для камеры и настройте слои так, чтобы размывался только фон под элементом.

5. Android (XML/Jetpack Compose)

XML: напрямую blur не поддерживается. Нужно:

Сделать скриншот фона.

Размыть его (RenderScript или Bitmap.blur()).

Установить как фон FrameLayout.

Jetpack Compose: используйте Modifier.drawBehind + BlurDrawFilter.

6. iOS (Swift/UIKit)

Используйте UIBlurEffect:

swift

let blurEffect = UIBlurEffect(style: .light)

let blurView = UIVisualEffectView(effect: blurEffect)

blurView.frame = frame.bounds

frame.addSubview(blurView)

Если ваш фреймворк не поддерживает blur

Сделайте скриншот области под элементом.

Размойте изображение (алгоритм Gaussian blur).

Установите размытое изображение как фон элемента.

Обновляйте скриншот при перемещении элемента.

Советы

Производительность: размытие «на лету» нагружает GPU. Для статичных фонов лучше размыть один раз и кешировать.

Радиус размытия: начните с 5−10 px и подстраивайте под дизайн.

Альфа‑канал: элемент должен быть полупрозрачным, иначе размытие не будет видно.

Укажите, какой фреймворк/платформу вы используете — тогда смогу дать точный код под ваш случай.

Здравствуйте вы столкнулись с blur эффектом на gui скрипте! Надеюсь вы этот длинный ответ прочитаете рад помочь! 😇 Еще если там русским обозначен то это типа английский вот как это слово там в ответе Полупрозрачный фон тогда считайте таким английским языком 😅

удали эту парашу