А Тигры или Львы мурлыкают?

Val Мастер (1041), закрыт 14 лет назад
Я имею ввиду всех больших кошек!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2022) 14 лет назад
Почему кошка мурлыкает? Точное значение кошачьего мурлыканья неизвестно. Кошка может мурлыкать не только от удовольствия, но и в ярости. Тогда кошачье мурлыканье становится громким и более резким. Лишь однажды, перед самой смертью, кошка мурлыкает по особенному, надрывно и печально.

ht tp://kismyau.ru/?p=6

Мypлыкают только мелкие пpедставители кошачьих - pыси, кошки, оцелоты и дp.У больших же кошек - львов, тигpов, леопаpдов - повеpх подъязычных костей до самого чеpепа идyт плотные хpящи. Они мешают костям вибpиpовать, но зато так yкpепляют весь голосовой аппаpат, что лев может pычать с гpомкостью до 114 децибелл.

Большие кошки (кроме барса, пумы и дымчатого леопарда) мурлыкать не умеют. Малые — наоборот, не умеют рычать.

Гепард по-кошачьи мяукает и мурлычет. Особенно запоминающимся является семейное мурлыканье!

ht tp://zoobusiness.kiev.ua/animalworld/38/

Некоторые ученые считают барса «средней кошкой» , потому что по размеру он не меньше любых других крупных хищников, и также держит хвост в состоянии покоя. Однако способность барса мурлыкать сближает его с маленькими кошками.

Другие виды кошек издают другие звуки. Лев и тигр могут рычать. Ягуар и леопард издают звук, похожий на громкий кашель или рявканье. Но самое интересное, что из-за иного строения некоторых костей горла ни лев, ни тигр, ни ягуар, ни леопард не могут мяукать!

СКАЗКА-ПОЧЕМУ ЛЕВ НЕ УМЕЕТ МУРЛЫКАТЬ
Остальные ответы
. Профи (528) 14 лет назад
да
Лариса ИвановнаУченик (100) 3 месяца назад
Это кошки-то не умеют рычать??? Ха-ха три раза. Значит оба мои кота - львы.
Лека333 Мастер (2088) 14 лет назад
Конечно!! ! Они же из семейства кошачиьх))))
ZLOVREDINA Знаток (459) 14 лет назад
я думаю вряд ли они мурлыкают.... но это был бы интересно послушать=)))
Анюта Мастер (2080) 14 лет назад
кошки все мурлыкают:)))
Freya Гуру (2657) 14 лет назад
Конечно. Это же кошечки
Annet Гуру (4842) 14 лет назад
они рычаттттттттт
Евгений Мастер (1844) 14 лет назад
Конечно они мурлыкают, но по разному. У разных видов разный тембор мурлыканья. :-)
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Раньше Кошачьи даже делились на два подсемейства: рычащих и мурлыкающих. У больших мурлыканье - тихое рычание, маленькие вообще рычать не могут. Это связано со строением голосового аппарата, длиной и эластичностью связок.
Аксинья Знаток (424) 14 лет назад
конечно они мурлыкают по крайней мере тигры я сама слышала в папмином питомнике
Свет.Лана Ревко Мастер (1089) 14 лет назад
еще и как. по звуку похожи на урчание трактора.