Что лучше купить: флэшку на 2 гига или dvd-rw ?

Иван Тр Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Что лучше купить: флэшку на 2 гига или dvd-rw? т. к. цена одна и та же.
Лучший ответ
AV Freiman Знаток (352) 17 лет назад
Плюсы флэшки:
- универсальность (usb есть почти на всех компах)
- скорость
- не нужен специальный софт
Плюсы DVD-RW
- можно записать и передать _очень_много_информации_.
- подходит как средство резервного копирования
- большее количество циклов записи

вот и выбирайте, что лучше..
Остальные ответы
E. J. Ученик (115) 17 лет назад
а вам для чего? пару раз перегнать туда-сюда инфу?
двд-рв пригодится надолго. можно всю инфу хранящуюся на болванках теперь перезагнать в несколько двд-дисков - уменшиться обьев хранимых болванок.
Максим Постников Мыслитель (5185) 17 лет назад
Если много всегу нужно сохранить, то DVD-RW.
Кстати DVD-RW дешевле чем 2-х гиговая вшелка.
Илья Винокуров Профи (918) 17 лет назад
Думаю, что для переноса инфы нужна сеть.
Сидишь на работе - записал на сервер инфу.
Пришел домой - скачал.
Можно воспользоваться сервисом: http://webfile.ru/
А DVD-RW - это для видеопиратства :-)
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Бери флэшку! Она долговечней и удобней в использовании! Однозначно!
Ilya Kharlamov Знаток (489) 17 лет назад
купи за эти деньги б/у 2.5" ноутбучный хард гигов на 40 и внешний usb - корпус к нему.
работает как флешка, не требует драйверов как флешка, не требует питания как флешка, но, правда, побольше в размерах (где-то с сигаретную пачку, но в 2 раза тоньше) но зато гигов в 20 раз больше.
cRiteria Ученик (227) 17 лет назад
На мой взгляд, купить надо в первую очередь DVD-"резак" - вещь полезная во всех отношениях, а потом (по мере накопления средств) приобрести смартфон или телефон с разъемом под карту памяти и интерфейсом Bluetooth, приобрести емкую карту памяти и USB-Bluetooth-модуль (который по размерам не уступает флешке) . Т. е. приходим к другу, "втыкаем" в свободный USB-разъем BT-модуль и все копируем на карту в телефоне. Также можно на любом компе подрубиться к интернету, не используя кабель.
По-моему, идея красивая, хотя и дорогая!
DK Ученик (116) 17 лет назад
Извини, но ты сравниваешь жопу с пальцем.
Флешка конечно предпочтительнее, дороже, а резак универсальнее.
В старые компы кроме сидюка ничего не подключишь. Архивных копий на флешку много не наделаешь.
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
ДВД очень капризные к царапинам , можно потерять данные, если ценишь информацию то купи флешку