Щи как готовить чтоб как а детском саду были кислыми?
Я Вам одну штуку напишу, запомните на всю жизнь, если будете готовить, или хотя бы периодически что-то.
Никогда не готовить по рецепту и рекомендациям.
Изучать их и возможно прислушиваться, но никогда не готовить исключительно исполняя каждую деталь рецепта.
Готовить нужно по своим вкусовым рецепторам и ощущениям. Только тогда получится вещь.
Это тоже самое, если добавлять сахар или соль по рецепту, а не по вкусу.
Как Вы собираетесь сварить суп из детства по рекомендациям кого-то? Они с Вами ходили в сад? Только сами должны определить пропорции.
Да это непросто, но можно.
В щи добавляют уксус столовый
капусту соленую ложить.