Рецепт бешбармака
Бешбармак
Ингредиенты:
· Мясо (конина/баранина) — 1 кг
· Вода — 4-5 л
· Мука — 500 г
· Яйцо — 1 шт.
· Вода (для теста) — ~200 мл
· Соль — по вкусу
· Лук репчатый — 3-4 шт.
· Перец черный горошком — 5-7 шт.
· Лавровый лист — 2 шт.
· Зелень (петрушка, кинза) — пучок
Приготовление:
1. Мясо: Положите мясо в кастрюлю, залейте холодной водой. Доведите до кипения, снимите пену. Варите на медленном огне 2-3 часа до готовности. За 30 минут до конца варки посолите, добавьте перец и лавровый лист.
2. Тесто: Смешайте муку, яйцо, соль и воду. Замесите крутое тесто. Накройте полотенцем, оставьте на 30 минут.
3. Лук: Очистите лук, нарежьте полукольцами или кольцами. Залейте крутым бульоном из кастрюли, оставьте на 10-15 минут.
4. Лапша: Раскатайте тесто в тонкий пласт. Нарежьте на ромбики. Стряхните лишнюю муку.
5. Сборка: Готовое мясо выньте из бульона, разберите на кусочки. Бульон доведите до кипения. Отварите в нем лапшу (3-5 минут).
6. Подача: На большое блюдо выложите лапшу, сверху — мясо и маринованный лук. Полейте бульоном. Посыпьте зеленью.
добавь сасло
Ты больше любишь сперму
а сперма?