Мошенники или нет?
В соответствии с законом "Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работы, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13% процентов. До получения лодки вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% от ее стоимости (9 750 рублей) в соответствии со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно получателем приза или любого другого вида дохода входящих в эту категорию. Оплата совершается на счет налогового брокера (мы уточним куда оплачивать) и после уплаты пошлины вам будет отправлена ваша лодка в соответствии с действующим налоговым законодательством. Оплачивать налог имеет право только получатель приза или любого другого вида неправомерного дохода. Нами уже составлен договор дарения, согласно которому мы обязуемся поставить ваш приз (в данном случае лодку Хантер 350 ПРО Камуфляж) в установленные сроки после уплаты налога.
https://harant.ru/questions/q-106026/?ysclid=midcvit6jj833263013
Это ваш пост про лодку месяцем ранее? Там комментарии юриста.
Если деньгами платят, то вычитают налог. Если продуктом, то информируют налоговую и вы сами в отчётный период заполняете декларацию.
нет, не мой
Юридическое лицо действительно оплачивает налог, только не через налогового брокера, а через свою бухгалтерию. Договор должен быть подписан заранее, в нём оговорен подарок.
Пока что от вас на словах хотят деньги, непонятно за какую услугу или товар. Можете поинтересоваться, какой документ вам выдаст их брокер в подтверждение получения суммы.
Ещё интересно написано, что вы должны оплатить пеню (штраф за просрочку). Читаем определение:
Пеня — вид финансового наказания (неустойки) за несвоевременное исполнение финансовых обязательств. Это определённый процент от суммы задолженности, который начисляется ежедневно сверх основного долга.
спасибо
боже кАк же вы достали своей тупостью совсем читать разучились поколение потребления
это мошенники налог платится госудАРСТВУ а не левым брокерам на карты тебя разводят на бабки как лоха в гта 4 нико беллик и то умнее был
громко с подливой пукает в засаленные брюки уухххх аж полегчало тепло по ноге пошло
лучше бы делом занялся мопса поймал да зажарил берешь тушку жирную шкуру надрезаешь и в масло кипящее пока шкварчать не начнет чтоб корочка хрустела и чесночком присыпать вот это дело а не твои лодки бумажные
ну не всем быть умными, порой и в сказку поверить хочется(