Как преодолеть стеснительность и развить харизму?

Мне 16 лет и у меня никогда не было девушки. С внешкой у меня всё супер: я красивый, высокий и достаточно накачанный. Но я недавно понял что во мне всё таки больше стеснительности нежели чем харизмы, для меня всегда было нелегко подойти и познакомиться с девушкой. Накидайте кто нибудь пожалуйста советов как преодолеть стеснительность и развить харизму, ну или книжек каких нибудь

Вы ещё слишком молоды, чтобы забивать этим голову. Учитесь, развивайтесь, со временем появится уверенность в себе, и такие проблемы исчезнут сами собой.

Себя не жалей. Бывает страшно , да. Это нормально.

Но вообще общение дело простое. Представь что у тебя вообще нет возможности говорить слова при знакомстве. Как бы ты себя вел?

Что это был бы за настрой, поведение, мимика, движения тела?

Поэксперементируй) главное не слова, а сам настрой

будьте собой

Будь как Диоген подрочи на площади где тебя узреют миллионы девушек