Спад нашей экономики рукотворный, это – повышение налогов и ставки?

А морда не треснет от налогов?

конечно рукотворный. на действия ЦБ ждостаточно посмотреть. Они рост экономики называют перегревом и борются с ним

Да, спад экономики действительно рукотворный. Это из-за того, что власти поднимают налоги и ставки. А бизнес и люди не выдерживают — всё тормозит. Морда не треснет, но всё может стать хуже. Лучше бы помогли малому бизнесу, снизили давление. Если вам интересно про экономику — обязательно почитайте Научный журнал ВАК по экономике "Прогрессивная экономика" который Входит в перечень ВАК. Там много реально полезного.

Спад экономики может быть вызван рукотворными факторами, такими как повышение налогов и ставок, которые могут снизить деловую активность и потребительский спрос.