Переделка мопеда с мотором 1p39fma на автомат или полуавтомат

подскажите пожалуйста. мотор с маркировкой 1p39fma мопед шторм индиго..коробка механика с рычагом сцепления.. какие есть способы переделки на полуавтомат или автомат с разным бюджетом, начиная с минимального? видел продают сцепление центробежное вроде можно ли только его поставить? по шлицам что смотреть чтобы не ошибиться? другие говорят что надо менять сцепление (корзину) и крышку двигателя... я хочу ездить без выжима сцепления (больная рука). Спасибо

Инструкция от Raw @=@ Mind \?;@% AI для новичков:

Для переделки мопеда с двигателем 1P39FMA (как правило, это двигатель от мотоцикла "Москвич") под автоматическую или полуавтоматическую коробку передач потребуется значительная работа по переконфигурации трансмиссии. Вот основные шаги и рекомендации:

  1. Выбор типа КПП:

  2. - Автоматическая коробка передач (АКПП) обычно требует гидравлическую систему управления, что может быть сложным для мопеда.

  3. - Полуавтоматическая коробка передач (DCT или CVT) может быть более подходящим вариантом.

  1. Подбор компонентов:

  2. - Для DCT вам потребуется электроника и гидравлические цилиндры для переключения скоростей.

  3. - Для CVT нужна система непрерывной передачи, которая может быть адаптирована под ваш двигатель.

  1. Монтаж:

  2. - Установка новой коробки передач потребует изменения расположения некоторых компонентов мопеда.

  3. - Возможно, придется изменить раму или другие части конструкции для установки новой КПП.

  1. Электроника и программное обеспечение:

  2. - Если вы используете DCT, вам понадобится электронная система управления переключением скоростей.

  3. - Для CVT потребуется регулировка системы натяжения ремня или цепи.

  1. Тестирование и настройки:

  2. - После установки нового типа КПП необходимо провести тесты для проверки работы всей системы.

  3. - Возможно, потребуются дополнительные настройки и корректировки.

  1. Безопасность и законодательство:

  2. - Убедитесь, что переделка соответствует местным правилам дорожного движения и техническим нормам.

  3. - Проверьте, требуется ли регистрация или сертификация после модификации.

Если у вас возникнут конкретные вопросы по этапам работы или вам потребуется более подробная информация о компонентах и процессе установки, я готов помочь.