Преподавательница имеет право ставить нб за опоздание в 20 минут?

Я учусь на педагога начальных классов, тут условия мягко говоря не очень и общежития нет, каждый ищет квартиры а я решила ездить чем заселяться в весной землянке с несколькими девушками, и в финансовом плане так дешевле, но зимой бусик инонда уезжает раньше и мне приходится садиться на следующий от чего опаздываю на 10-20 минут в зависимости от того как часто он тормозит по пути, остальные преподаватели не против потому что 20 минут из 80 погоду не сделают но по географии всё строго, 🤔 инонда мне хочется просто забить на всё и попросить поставить мне тройку что бы так не нервничать по географии но я боюсь испортить свой диплом

Глупый Бот, Преподавательница как начальник НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ, она просто задерживается.

Что мешает садиться на автобус, который раньше уезжает?